Музей кофе на Воскресенской набережной

Музей кофе на Воскресенской набережной

Петербург издавна славится своими музеями. Даже если вы не поклонник искусства, почти наверняка вы найдете здесь необычное место, которое захочется посетить. Одним из таких мест является «Музей кофе», основанный в 2008 году.

Загляните в гости на экскурсию, которая познакомит вас с богатой историей создания и способами приготовления этого популярного напитка.

В музее кофе Вам расскажут:

  • о кофейных традициях разных стран и эпох,
  • уникальных рецептах приготовления,
  • полезных свойствах кофейных зерён.

При музее работает дегустационный зал, где любой желающий может попробовать себя в роли бариста и научиться правильно готовить кофе. Также вам предложат дегустацию разных сортов, а на авторских мастер-классах покажут, как делать из зернышек косметику, мыло и ароматические свечи.

Музей истории кофе в СПб - фото 1
Музей истории кофе в СПб - фото 2

Совсем недавно в музее появился кофейный принтер, с помощью которого любой желающий может создать настоящие произведения искусства на молочной пенке. Нарисуйте смайлик, доброе пожелание или фотографию себя любимого, весь процесс занимает не более 4 минут.

После посещения выставочных залов можно отдохнуть за чашечкой любимого напитка в гостеприимной кофейной террасе с видом на Неву.

Двери музей открыты ежедневно с 11:00 до 20:00 по адресу Воскресенская набережная, д. 14, буквально в двух шагах от наших апартаментов на Воскресенской наб., д. 8 и Фурштатской ул., д. 8.

Другие похожие новости:

24 / 022019
У нас появилась новая квартира около Эрмитажа!
17 / 022019
Мы вошли в десятку лучших по мнению портала Суточно.ру 😊🌟
17 / 012019
По итогам 2018 года нам пришли награды от boking.com в номинации Guest Review Award 2018
17 / 122018
Смотровая площадка на крыше нашего дома.