В гостях у енотов в центре Питербурга

В гостях у енотов в центре Питербурга

В самом сердце Санкт-Петербурга возле Гостиного двора расположилось необычное место под названием «Енотовиль«, где любой желающий может узнать больше о жизни и повадках енотов. Это не просто выставка, а полноценный контактный центр, где разрешено общаться, кормить и играть с животными.

Всем известно, насколько наглыми и игривыми могут быть эти зверьки. Если вы всегда мечтали о таком питомце, но держать его дома нет возможности, в «Енотовиле» вам очень понравится. Сейчас в питомнике проживают 11 обаятельных ручных зверей. Они охотно познакомятся с вами, особенно если у вас в кармашке припрятано угощение.

Помните, что по своей природе енот далеко не домашнее животное. Зверек будет беспардонно теребить ваши волосы, одежду и обувь, лазить по карманам. Если планируете пойти на выставку с детьми, внимательно присматривайте за ними. Рекомендуемый для посещения возраст ребенка — от 7 лет с сопровождением родителей.

Кормить жителей питомника своей едой запрещается. Владельцы строго следят за рационом енотов, чтобы те оставались здоровыми. Инструктор даст вам подходящее лакомство и покажет, как правильно давать животному пищу.

Питомник енотов в центре СПб - фото 1
Питомник енотов в центре СПб - фото 2

Обязательно посетите питомник енотов вместе со своей семьей. Вы получите заряд положительных эмоций и узнаете много интересного. Все обитатели имеют ветеринарные паспорта, в которых отмечены все прививки, а также указано, что зверь здоров и чипирован. По вашей просьбе работники питомника продемонстрируют все документы.

Выставка работает с 11 до 20:00 каждый день по адресу Садовая улица, 24.
Вход — платный (от 250 руб.).

Данный контактный центр находится совсем рядом с нашими квартирами на Набережной канала Грибоедова, 45 и улице Караванная, 7.

Другие похожие новости:

24 / 022019
У нас появилась новая квартира около Эрмитажа!
17 / 022019
Мы вошли в десятку лучших по мнению портала Суточно.ру 😊🌟
17 / 012019
По итогам 2018 года нам пришли награды от boking.com в номинации Guest Review Award 2018
17 / 122018
Смотровая площадка на крыше нашего дома.