Выставка истории телевидения в Санкт-Петербурге

Выставка истории телевидения в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге 30 июня пройдет увлекательная выставка телевидения, собравшая редкие экспонаты Политехнического музея Москвы, а также НИИ Телевидения в Петербурге. Мероприятие будет посвящено юбилею: 80 лет с начала первого эфира программного телевидения в России.

С зарождения «эпохи телевидения» и до наших дней — основная концепция выставки. Большинство представленных экспонатов покажут посетителям достижения разработчиков телевизионной техники. Будет показаны хроники 30-70х годов, которые расскажут о первых телевизорах и их создателях.

Специально для выставки было почти полностью восстановлено раритетное оборудование. На экранах, перед которыми собирались еще наши бабушки и дедушки, будут продемонстрированы документальные фильмы о самых значимых событиях в жизни советского ТВ:

  • зарождение электронного телевидения в СССР;
  • образцы телевизоров, произведенные на советских заводах;
  • появление Телевизионного центра Ленинграда и образования телевидения.

В 1935-м практически все исследования в этой области проводились в Северной Столице. Благодаря усилиям исследователей в течение 3-х лет образовалась мощная база для выпуска первых приемников и телевизоров для быта, с чьей помощью можно было смотреть первые ТВ-передачи.

Музей истории телевидения в СПб - фото 1
Музей истории телевидения в СПб - фото 2

Некоторые приборы по-настоящему редкие. Всего будет показано свыше 70 экспонатов, в числе которых телевизионные приемники Б-2 и ТК 1 1933 и 1938 года выпуска, Ленинград Т 1 (1946) и экспериментальный ТВ-приемник Радуга ТЦ 2 (1962).

Выставка будет работать с 30 июня по 19 августа по адресу Потемкинская улица 4, площадка «Шоу пространство «Ленинград Центр».
Вход — свободный!

Данная выставка находится рядом с нашими квартирами на Воскресной набережной, 8 и Фурштатской, 18.

Другие похожие новости:

24 / 022019
У нас появилась новая квартира около Эрмитажа!
17 / 022019
Мы вошли в десятку лучших по мнению портала Суточно.ру 😊🌟
17 / 012019
По итогам 2018 года нам пришли награды от boking.com в номинации Guest Review Award 2018
17 / 122018
Смотровая площадка на крыше нашего дома.